лайфхак одежда стирка Уход за одеждой

Никогда не допускайте этого при стирке в стиральной машине, если хотите получить чистую одежду

Сейчас читают: 205
hochu.ua

Иногда полезно читать инструкции на упаковках моющих средств и бытовых приборов. Обычно на стиральном порошке указана адекватная дозировка для разных видов стирки.

Не пытайтесь насыпать или налить больше моющего средства, чем указано в инструкции. Во-первых, вы можете навредить стиральной машинке, во-вторых, рискуете получить не до конца выполосканную одежду.Не нужно пытаться засунуть в барабан стиралки все вещи, которые у вас насобирались в корзине для грязного белья.

Вещам в барабане должно быть более-менее просторно, чтобы они могли переворачиваться, вода могла свободно циркулировать, а ваши вещи с каждым оборотом все лучше очищаться.Кто-то из вас может считать, что порошок вообще нужно сыпать в барабан стиральной машинки.

Но вы ошибаетесь, так поступать нельзя. В барабан можно класть только специальные капсулы, которые растворяются при стирке. Порошок и бальзам для одежды нужно помещать в определенные отсеки.Существует три отсека: два пронумерованы римскими или арабскими цифрами и они примерно одинаковые по размеру и есть еще один небольшой отсек, который обозначен звездочкой или снежинкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA