спорт футбол

Нидерланды на последних минутах вырвали победу у Сенегала

Сейчас читают: 227
e-w-e.ru

21 ноября 2022 года стартовали матчи группового этапа чемпионата мира по футболу в квартете А. В поединке открытия турнира Эквадор уверенно обыграл Катар, а на следующий день фаворит группы Нидерланды встретились с Сенегалом. Посмотреть результаты и обзоры поединков мундиаля можно по ссылке https://odds.ru/football/tournament/world/world-cup/42/result/.

Фаворит группы A был всем известен сразу после жеребьевки. Сборная Нидерландов вырастила новое поколение футболистов, способных дойти до решающих стадий чемпионата мира. А вот борьба за вторую строчку обещала быть жаркой – Сенегал, Эквадор и Катар на бумаге смотрелись равными соперниками.

Сборная Сенегала перед самым турниром потеряла своего главного лидера Садио Мане. Без него африканский коллектив предпочел сыграть в оборонительном стиле, и успешно сдерживал атаки голландцев до самой концовки встречи.

Решающим в противостоянии Нидерландов и Сенегала стал заключительный отрезок. На 84-й минуте полузащитник «Барселоны» Френки Де Йонг сделал точный навес в штрафную, который успешно замкнул Коди Гапко. Уже в компенсированное время Дэви Классен подкараулил отскок в штрафной площади соперника и установил окончательный счет 2:0 в пользу голландцев.

После первого тура группового этапа сборные Нидерландов и Эквадора возглавляют турнирную таблицу квартета A, имея аналогичные показатели набранных очков (3).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA