куриное филе

Необычный способ приготовления сочного куриного филе. Даже духовка не понадобится

Сейчас читают: 482
cpykami.ru

Приготовить куриное филе так, чтобы оно получилось очень нежным и сочным — задача не из простых. Этот диетический вид мяса требует особого подхода, но если все сделать правильно, можно получать невероятно вкусное и сочное блюдо.

Филе, приготовленное по этому простому рецепту получается очень сочным и нежным, кусочки таят во рту. И самое приятное это то, что в рецепте используется минимум масла.

Для приготовления потребуется: куриное филе 550 гр; лук репчатый 1 шт : Для маринада: растительное масло 2 ч.л; приправа карри — 1 ч.л ; чеснок сушёный 0,3 ч.л; соль 0,5 ч.л; перец молотый по вкусу.

Разрежьте куриное филе вдоль на две равных части. В отдельной миске соедините все ингредиенты для маринада. Приправу карри можно использовать как уже готовую, так и составить ее самостоятельно из следующих ингредиентов: куркума, семена пажитника, кориандр, чеснок, кумин(зира),горчица, корица, имбирь, гвоздика, паприка сладкая, орех мускатный, перец черный.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA