мужчины чувства Интересно

Немного интересного о женской физиологии

Сейчас читают: 727
porosenka.net

2. Женское сердце бьется быстрее мужского.3 Женщины моргают вдвое чаще мужчин. 4. Женская привязанность к мужчине сильнее, чем мужская к женщине.

Поэтому женщины, как правило, больше стремятся создать семью. Это связано с повышенным уровнем окситоцина, а также с тем, что у женщин лучше развиты те части мозга (вентральная скорлупа, бледное ядро и фронтальная часть мозга), где концентрируется долгая привязанность.5.

Женщины сжигают жир медленнее мужчин - примерно на 50 калорий в день.6. У женщин более сильный иммунитет.7. Мозолистое тело в женском мозгу толще, чем у мужчин, и в нем на 30% больше соединений.

Именно поэтому женщины лучше справляются с многозадачностью.8. На языке женщины больше вкусовых рецепторов.9. У женщин больше болевых рецепторов, но из-за эстрогена, блокирующего воспалительные процессы, женщины в целом лучше переносят боль.10.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA