овощи хранение урожай

Нехитрый способ, как сохранить свеклу и морковь до следующего урожая, будто овощи только с грядки

Сейчас читают: 327
novate.ru

Во второй половине сентября практически весь урожай с огорода уже собран, за исключением капусты, которую срезать еще время не пришло.

Теперь актуален второй вопрос – как урожай хранить, чтобы овощи оставались свежими и крепкими максимально долгое время. Сейчас речь не о картофеле, а о свекле и моркови.

Оказывается, есть метод, который не требует ящиков с песком или глиной, а результат получается лучше. Хранение в полиэтиленовых пакетах Обычные пакеты, продающиеся в любом супермаркете за копейки, могут стать отличным вариантом / Фото: discours.io Обычные пакеты, продающиеся в любом супермаркете за копейки, могут стать отличным вариантом, чтобы весь год свекла и морковь оставались практически в том виде, в котором их убрали с грядки.

Овощи, после сбора урожая следует подсушить. Для этого их просто в хорошую солнечную погоду нужно оставить прямо на грядке. Как только свекла и морковь подсохнут, срезается ботва / Фото: prostayaferma.ru Как только они подсохнут, срезается ботва.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA