Польша Швеция Интересно Нео Польша Швеция

Недолго швед «пас» свой велосипед: при помощи Apple Airtag

Сейчас читают: 514
porosenka.net

В конце сентября 13-летний сын Юхана Кнутссона Оливер поехал на автобусную остановку в Дальби, что на юге Швеции, где, как обычно, припарковал и запер свой велосипед.

Когда он вернулся, велосипед уже украли. Он был куплен за 9 000 шведских крон (72 000 рублей). Это и для Швеции далеко не дешёвая покупка, поэтому Юхан, на всякий случай, после покупки прикрепил под седло велосипеда передатчик Apple Airtag.Передатчик сообщает своё месторасположение, когда он приближается к любому Iphone, и с помощью планшета Юхан смог увидеть, что украденный велосипед уже находится в гавани Истада.

Он позвонил местным полицейским, но те не успели перехватить пропажу в этом портовом шведском городе.Вечером того же дня велосипед снова появился на экране, но уже на другом берегу Балтики в Свиноуйсьце в Польше.

Куда как раз и приходит паром из Истада. Затем велосипед проследовал через несколько польских городов и обосновался в Дембова-Клода на востоке Польши.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA