Не только молочка и рыба: 6 продуктов, богатых фосфором

Сейчас читают: 293
news.yellmed.ru

Зерна. Среди зерновых культур лидером по содержанию фосфора является кукуруза: стакан кукурузной муки содержит около 860 мг вещества.

Еще его много в ячмене, пшенице, овсе. Приятный бонус: включив в рацион продукты из цельного зерна, вы обеспечите поступление в организм клетчатки.Бобовые. Больше всего фосфора в красной и белой фасоли, чечевице, сое.

Так, 200 г готовой фасоли содержат треть рекомендуемой суточной нормы микроэлемента, а в 100 г соевых бобов – около 180 мг вещества.Семечки. Особенно богаты фосфором семена тыквы, подсолнуха, чиа, кунжутные семечки.

К примеру, 100 г тыквенных семечек содержат более 1200 мг микроэлемента, а всего 28 г чиа – четверть дневной нормы. Кроме того, чиа – природный источник жирных омега-3 кислот, что вдвое больше, чем в лососевых сортах рыб, а также пищевых волокон, антиоксидантов, кальция и железа.Фото: pixabay.comАрахисовое масло. Отличная новость для сладкоежек – можете смело позволить себе на завтрак несколько ломтиков хлеба, хлебцы или тосты с

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA