Выращивание лука Нео

Не поленитесь, и обработайте лук-севок перед посадкой. Никаких стрелок и луковой мухи не будет

Сейчас читают: 139
cpykami.ru

Каждый садовод знает, что от качества лука-севка будет зависеть качество основного урожая. Для того чтобы лук рос без стрелок, и его не атаковала луковая муха, лук-севок перед высадкой в открытый грунт следует обработать особым образом.

Обработка очень простая, но она дает отличные результаты. Для начала лук-севок необходимо прогреть до 30 градусов. Для этого его можно поставить под батарею.

Дать толчок роста луковицам поможет теплая вода с температурой 55-60 градусов. Растворите в 5 литрах воды 5 чайных ложек пищевой соды и залейте полученным раствором лук-севок на 4 часа.

После раствора соды лук-севок необходимо замочить в растворе, приготовленном из 5 литров воды и 5 столовых ложек березового дегтя, на 2 часа.

Об этом же в других изданиях
lifehelper.one
Зачем добавлять мед в воду перед тем, как принять ванну: малоизвестная, но полезная хитрость lifehelper.one /10 месяцев назад
lifehelper.one
Почему крышку унитаза нужно закрывать перед смывом: причина удивит многих lifehelper.one /10 месяцев назад
lifehelper.one
Оформление клумб не обходится без хвойников. Они не требуют особого ухода, зато становятся главным украшением композиции. Если перед посадкой хорошо подготовить почву, то растения смогут самостоятельно lifehelper.one /10 месяцев назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA