здоровье диета Велнес

Не делайте из еды культа: как и чем заменить диеты

Сейчас читают: 700
elle.ru

Европейская статистика гласит: 60% женщин, вне зависимости от реальной надобности, мечтают похудеть. Наличие нормального индекса массы тела не мешает 30% женщин постоянно придерживаться диет.

15% из них откровенно худы, но, тем не менее, считают делом чести следовать ограничениям в меню. «Ситуация выглядит довольно гротескно, если принять во внимание факт, что диеты не работают, во всяком случае в долгосрочной перспективе, — комментирует натуропат и нутрициолог Селин Туати, автор книги Les Régimes C’Est Fini! („Диеты отменяются!“). — Более того, популярные программы для похудения откровенно опасны, поскольку часто практикуются без медицинской консультации». «Несмотря на неопределенность цели, женщины испытывают огромный соблазн довериться придуманной кем-то системе питания, которая якобы поможет им сбросить вес, — сетует Туати. — Допустим, это простительно в юности, когда вы легко идете на поводу модных веяний и вам сложно самостоятельно определять режим питания, но как объяснить

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA