Юлия Зотова чувства эксперт Нео Юлия Зотова

Не больше 200 калорий: 3 простых правила полезного перекуса, о которых многие не догадываются

Сейчас читают: 779
milayaya.ru

Чувствуете, что проголодались после завтрака, но время обеда еще не настало? Значит, настала пора организовать для себя перекус с помощью полезных продуктов, а главное — сделать это правильно.Есть мнение, будто бы любой перекус, то есть прием пищи вне завтрака, обеда и ужина, — это зло.

Но многие диетологи говорят о том, что для поддержания себя в форме лучше есть 4–6 раз в день небольшими порциями — и в эту концепцию перекусы вполне могут вписаться.Но как перекусывать правильно?

Разбираемся вместе с ведущим экспертом Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Юлией Зотовой.Эпидемиологияведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии РоспотребнадзораПервое правило полезного перекуса — правильное время.

Когда стоит планировать перекусы? Специалист рекомендует планировать перекусы в периоды между завтраком и обедом, между обедом и ужином, а также после ужина — но не позднее, чем за 1,5 часа до сна.Второе правило — такой перекус должен состоять из продуктов, богатых белками и сложными углеводами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA