Натуральный освежитель для унитаза своими руками

Сейчас читают: 334
polsov.com

Для любителей всего натурального предлагаю этот простой и эффективный рецепт. Да, ну а что же, там тоже хочется чтобы все было натуральное, экологичное и эффективное...В части воды растворить агар-агар.

В другой части воды растворить соду, соль и краситель. Затем соединить все вместе с уксусом, добавить эфирные масла. Залить в формочки и поставить в морозилку.

Получается достаточно твердое желе, легко разрезается на брусочки, завернуть их в пищевую пленку и хранить в морозилке. Из этого количества получается 4-5 брусочков (зависит от размеров контейнера для освежителя).Если хотите, чтобы цвет воды был интенсивным, то красителя надо брать достаточно много.Можно добавить сюда мыльной стружки, тогда ее надо предварительно растопить в воде.Лимон – антисептическое, антибактериальное, противовирусное действие.Сосна – антисептик.Эвкалипт – антисептическое, антибактериальное, противовирусное действие.Ель – антисептик.Мята – антибактериальное, антисептическое, антимикробное, противогрибковое.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA