советы сад огород

Народный метод, как прогнать кротов с участка

Сейчас читают: 901
sadogorod.club

Опытные дачники знают, что от кротов на участке можно избавиться с помощью простого метода, который не предполагает использование ловушек и отравы.С давних времен считается, что убийство крота сулит голод, падеж скота и неурядицы в семье. Отпугнуть крота можно с помощью обоняния.

Точнее пахучих растений, которые раздражают чуткий нюх слепых животных. К таким растениям относятся нарциссы, рябчик императорский, пролеска сибирская.

Два первых цветка неприхотливы, не отнимут много сил и времени у дачников. Усилить эффект можно с помощью других растений. Например, на других участках можно посадить чеснок и лук, запах которых кроты также не переносят.

Руководствуясь личным опытом, я советую обязательно высаживать чеснок возле клубники, которой эти роющие животные способы нанести просто катастрофический урон.Чтобы наверняка довести дело с избавлением от вредителей, можно вкопать небольшие колья с консервными банками, которые от дуновения ветра будут постукивать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA