Долгопрудный люди мужчины жизнь контакт Долгопрудный

На подмосковной мусорке нашли полсотни работ известной советской художницы (23 фото)

Сейчас читают: 289
chert-poberi.ru

Директор художественной школы города Долгопрудный увидела рядом с контейнерами для мусора в своем дворе десятки ярких живописных полотен.

Женщина подошла рассмотреть картины поближе и, вскоре поняла: случилось что-то страшное… Елена Стариковская рассказывает, что только охнула, увидев подпись на полотнах: «Светлана Ковальская», — эта известная пожилая художница долгие годы жила в том же дворе… «Увидела у нас во дворе в строительной помойке кучу подрамников, сломанных через колено, и картины, перемешанные со строительным мусором.

Поняла, что умерла художница. Выбросили всё, что стояло в квартире». Руководитель ТСЖ рассказал ей, что вся квартира была в холстах — уже несколько контейнеров вывезли.

Елена заказала грузовое такси и отвезла 35 работ с мусорки к себе в студию, ещё десяток картин забрали прохожие… Автор всех внезапно оказавшихся на помойке полотен — известный художник-монументалист советской эпохи Светлана Ковальская.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA