Россия жизнь Интересно Россия

На очереди - деревянные автомобили?

Сейчас читают: 939
porosenka.net

Минстрой подготовит правила строительства деревянных многоэтажекМинстрой готовит новые нормативные акты и правила, чтобы в России было можно строить многоэтажные деревянные дома.

Современные материалы и технологии это уже позволяют, деревянные многоэтажки будут удобны и безопасны для жизни и здоровья, заявил через пресс-службу министр Владимир Якушев.Минстрой занимается совершенствованием законодательства в области деревянного домостроения с 2015 года, напомнили в ведомстве.Ранее СНиПы позволяли строить из дерева дома максимум в три этажа.В 2019 году были приняты новые правила проектирования, по которым максимальная высота деревянных зданий была увеличена до 28 метров.

Сейчас чиновники меняют правила строительства, разрабатывают новые стандарты, проводят исследования и опытно-конструкторские работы со стройматериалами.Для развития деревянного домостроения уже приняты 29 стандартов и 6 сводов правил.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA