Германия Берлин люди мужчины родители Нео Германия Берлин

Мышцы мальчика из Германии растут без остановки. Всё дело в редчайшей генетической мутации

Сейчас читают: 842
chert-poberi.ru

Когда в 2000 году в одной берлинской клинике на свет появился маленький мальчик, медицинский персонал сразу понял, что он не похож на других новорождённых.

Ведь его мускулы были чрезвычайно сильно развиты для его возраста. Это явление, как выяснится позже, станет первым задокументированным случаем, когда человек имеет очень редкую генетическую мутацию, из-за которой его мышцы в буквальном смысле растут сами по себе.

Рождение По словам доктора Маркуса Шуэльке — детского невролога из Клиники Шарите в Берлине, который осматривал малыша вскоре после его рождения, младенец был похож на «маленького Халка».

Что интересно, мускулы ребёнка непроизвольно сокращались сами по себе. Это выглядело примерно так же, как когда люди непроизвольно дергают ногами при погружении в сон. — Сначала мы подумали, что это эпилепсия, — рассказывает доктор Шуэльке. × ADVERTISEMENT Через два месяца подергивания утихли, но загадка внушительных мышц ребёнка осталась.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA