Нео

Мясо под вилкой распадается на волокна от мягкости: хитрость в том, что для маринада мы взяли немного обычного разрыхлителя

Сейчас читают: 289
milayaya.ru

Любое мясо можно приготовить так, что под вилкой оно от мягкости будет распадаться на волокна. Вся хитрость этого способа в особой добавке для маринада: для размягчения мяса достаточно будет добавить немного обычного разрыхлителя.Ингредиенты: 600 граммов говядины 1 чайная ложка разрыхлителя 1 зубчик чеснока Оливковое масло Черный перец Лук 1 шт.

Перец сладкий красный 1 шт. Мясо промываем под проточной водой. Затем режем небольшими кусочками вдоль волокон и перекладываем в глубокую миску.Добавляем к нему разрыхлитель, перемешиваем.

Оставляем на 40 минут мариноваться в холодильнике. Затем снова промываем мясо и обсушиваем бумажными полотенцами. Обжариваем его со всех сторон на заранее разогретой сковороде по 2 минуты и снимаем пока в сторону.

На той же сковороде обжариваем нарезанные крупными дольками лук и болгарский перец.Через 3 минуты возвращаем сюда же мясо. Солим, перчим, пропускаем через пресс зубчик чеснока и обжариваем еще 3 минуты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA