люди чувства Нео

Мы влюбляемся в людей, которые заставляют нас чувствовать себя живыми

Сейчас читают: 762
milayaya.ru

Мы влюбляемся в людей, которые заставляют нас чувствовать себя живыми, потому что где-то в глубине мы все отчаянно желаем быть более настоящимиМайя Энджелоу (Maya Angelou) предполагает, что есть четыре вопроса, которые мы бессознательно задаем друг другу все время.Мы спрашиваем людей, которых любим; мы спрашиваем людей, которые важны для нас профессионально; и на более широком уровне, мы спрашиваем людей, с которыми сталкиваемся, когда идем по нашей повседневной жизни: кассира, который берет наш заказ на кофе; бегущего соседа, которого видим из окна машины по дороге на работу; пожилую женщину, сидящую напротив в поезде.Эти четыре вопроса редко задаются вслух, так же, как на них редко отвечают словами.

Это почти всегда молчаливые вопросы, потому что они почти всегда бессознательные.Когда молчаливый ответ на каждый из четырех молчаливых вопросов — окончательное ДА, то любовь (или другие базовые смыслы человеческого существования, в более широких примерах) в отношениях становится более ощутимой и сразу чувствуется.В романтическом контексте, когда вопросы остаются без ответа, человек, бессознательно спрашивающий их, как правило, становится все более отдаленным, беспокойным в отношениях и часто начинает искать драму и отвлечение, чтобы привлечь внимание и почувствовать себя более живым.В более широком контексте люди, которые не получают ответа на эти вопросы (или, что еще хуже, получают «нет»), чувствуют себя все более и более отключенными от какого-либо чувства общности с другими.Вот эти 4 критических вопроса:1.

Ты меня видишь? 2. Тебе важно, что я здесь? 3. Достаточно ли я хорош для тебя? 4. Могу ли я сказать, что я особенный для тебя, когда ты смотришь на меня?Ваши дети, ваши коллеги, ваш партнер или кто-то реальный в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA