Жан-Поль Готье New York мужская мода мужской стиль menswear Жан-Поль Готье New York

Мужские лосины: почему пора позволить себе их носить

Сейчас читают: 547
vogue.ua

Стремительный рост популярности спортивной одежды, не говоря уже о тенденции на андрогинную моду, заставил некоторых мужчин отказаться от привычных брюк карго в пользу леггинсов.

Подобно многим тенденциям, которые можно увидеть в мужских коллекциях и в гардеробе тех, кто пристально сдедит за их выходами, моде на мужские леггинсы предстоит пройти долгий путь, прежде чем она получит должное признание, даже несмотря на то, что многие стильные мужчины — от Канье Уэста и A$AP Rocky до Фаррелла Уильямса — уже давно обзавелись модной парой и регулярно в ней щеголяют.

Еще в середине 1980-х Жан-Поль Готье, который всегда смешивал понятия гендерной моды, отправлял мужчин дефлировать по подиуму в лосинах.

В 1990-х в колонке New York Times легендарный фотограф Билл Каннингем отметил streetstyle-тенденцию на мужские лосины, которую он объяснил влиянием того же Жан-Поля.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA