Микки Маус Эдуард Успенский Роман Качанов Япония сказочный персонаж Микки Маус Эдуард Успенский Роман Качанов Япония

Мультфильмы из детства. В чем обаяние Гены и Чебурашки? Часть 2, до и после

Сейчас читают: 899
shkolazhizni.ru

Перейти к первой части статьи Именно благодаря ушам бытует мнение, что Чебурашка — далекий родственник Микки Маусу. Но есть версия, что образ был списан с сына Романа Качанова, на тот момент ушастого розовощекого младенца, а ныне известного кинорежиссера (помните, «Даун Хаус» или «ДМБ»).

А вот откуда появилась Шапокляк — известно доподлинно. Такую прическу и платье с воланами носила… теща художника. А вот как описывает Успенский своего персонажа в одном из последних книжных изданий: «Чебурашку сделали на игрушечной фабрике, но сделали так плохо, что невозможно было сказать, кто же он такой: заяц, собака, кошка или вообще австралийский кенгуру?

Глаза у него были большие и желтые, как у филина, голова круглая, заячья, а хвост коротенький и пушистый, такой, какой бывает обычно у маленьких медвежат».Любопытно, что огромный Чебурашкин хвост исчез не сразу, а только во время съемок — он ему мешал.

Тогда же для удобства передвижения мохнатому зверьку были сделаны полукруглые лапки. Сегодня Чебурашка буквально стал культовой личностью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA