овощи помидоры Семена

Можно ли прорастить семена из магазинных помидоров? Все плюсы и минусы

Сейчас читают: 482
sadogorod.club

полученные плоды могут быть каких угодно форм, размеров, цветов и оттенков вкуса. Гибриды томатов, подобные тем, которые вы видите в продуктовых магазинах, например, крупноплодные бифштексного типа или равномерно вызревшие гроздья помидоров-черри, как правило, не имеют насыщенного томатного вкуса.

Это объясняется тем, что они были созданы, чтобы вырасти максимально крупными или давать огромный урожай, при этом селекционерам нередко приходится пожертвовать их вкусом.

Фермеры, которые могут выращивать помидоры на продажу круглый год, не гонятся за высокими вкусовыми качествами и текстурой ради возможности выращивать много помидоров.Помидоры из супермаркета часто имеют жесткую кожуру и довольно твердую текстуру, так как они должны быть подходящими для транспортировки на большие расстояния.Конечно, помидоры, которые вы видите круглый год в продуктовых магазинах, будут более ароматными, если вы соберете с них семена и вырастите на своем огороде, однако они никогда не сравнятся с характерным вкусом сортовых томатов. Вкус гибридных томатов, купленных в магазине, мало кого впечатляет, им часто не хватает глубины и нюансов вкуса, которые могут дать свежие сортовые помидоры.

Они не имеют того восхитительного баланса сладости, кислинки и пикантности, которого люди ожидают от свежих помидоров. Также гибридные помидоры часто имеют мало мякоти и слизистую текстуру.Другая проблема заключается в том, что некоторые гибридные помидоры имеют очень маленькое количество семян или дают плоды совсем без семян.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA