полезно знать Дом и сад Нео

Можно ли оставлять мокрое белье в стиральной машине

Сейчас читают: 771
sadogorod.club

Порой нет ни времени, ни сил развесить мокрую одежду после стирки. В результате чего вещи продолжают оставаться в барабане машинки, дожидаясь своего часа.

И многие хозяйки считают, что бить тревогу не обязательно.Опасность заключается в том, что за резиновыми уплотнителями могут скрываться грибки и вредоносные бактерии.

Они начинают активно размножаться, если забытые в машинке мокрые вещи будут оставаться в ней более 2-3 часов.За это время одежда напитается специфическим тухлым запахом, от которого сложно избавиться.Причиной появления такого запаха окажется закрытое пространство барабана стиралки и те же вредные бактерии.Сушка завонявших вещей на открытом воздухе проблему не решит.

Придется заново перестирать белье при температуре не ниже 60 градусов, используя стиральный порошок и ароматизированный кондиционер.Кроме этого, длительное нахождение вещей в машинке приведет к появлению пятен, одежда попросту может испортиться, и никакая стирка не поможет решить проблему.Это относится не только к постиранной одежде, передержанной в барабане машинки, но и касается одежды, которую намочил дождь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA