красота кризис Нео

Мозаика в саду: интересный декор своими руками

Сейчас читают: 526
milayaya.ru

Мозаика — доступный и вполне бюджетный способ украшения предметов. Мы уже говорили о мозаичных дорожках и тропинках ( Мозаика в саду: красивые садовые дорожки и тропинки своими руками ) — пора обсудить идеи мозаичного дачного декора, от садовой мебели до скворечников.Мозаика удивительно разнообразна: тут и плитка, и стеклышки, и галька, и осколки посуды — любые мелкие кусочки как по волшебству складываются в интересную картинку.

Да и сама картинка может быть всякой: геометрический узор, изображения животных и птиц или просто гармонично подобранные по цвету и форме элементы, расположенные в произвольном порядке.Я покажу самые разные варианты, а вы напишите в комментариях, какие идеи понравились больше всего и почему, хорошо?

Начнем, пожалуй…Бетонный садовый диван был бы скучным и унылым зрелищем, но мозаичный декор преобразил его. Удобство такой конструкции под вопросом (на мой взгляд, сидеть на подобной мебели даже в жаркий летний день не очень полезно), но бесспорно, она очень практична, потому и пользуется популярностью.И не стоит думать, будто это идея исключительно для парков и скверов — дачные участки ведь тоже разные бывают, и где-то такая мебель придется очень кстати.Экспериментировать можно не только с цветовой гаммой и рисунком орнамента, но и с формой самого дивана (поклонники лаконичных форм не оценят, но ведь прелесть идей — в их разнообразии):Не хотите диван?

А что скажете насчет кресла? По сути — то же самое, только размеры поменьше — а значит, легче вписать в ландшафт даже совсем скромного садового уголка:Еще более демократичный вариант — небольшая садовая скамейка: места много не занимает, но везде пригодится — хоть после трудов и забот отдохнуть, хоть местными красотами полюбоваться.И рисунок на ней

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA