штат Джорджия Нео Греческая Английская Испанская Египетская Арабская штат Джорджия

Монумент-памятка для переживших апокалипсис

Сейчас читают: 223
chert-poberi.ru

Его называют «Путеводителями Джорджии», и монумент на самом деле похож на Десять заповедей. Пять гранитных стен высотой 5 метров выходят на бесплодный холм на северо-востоке штата Джорджия и поддерживают камень весом 6 тонн.

Но еще более удивительным, чем их массивность (четыре из пяти плит весят более 20 тонн каждая!), является то, что начертано на их гранях – на полированном граните высечены указания на одиннадцати разных языках, инструктирующие переживших предполагаемый апокалипсис, как правильно перестроить общество.

Под катом! Указания написаны на русском, английском, испанском, вавилонской клинописи, классической греческой, египетской иероглифах, санскрите, суахили, хинди, иврите и арабском языке.

История происхождения памятника длинная и запутанная, и, хотя никто не знает, кто на самом деле заказал проект и с какой целью, по общему мнению, в июне 1979 года человек под псевдонимом Роберт К.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA