душа Нео

​Моем боящегося воды кота

Сейчас читают: 194
polsov.com

Все домашние питомцы обладают своими особенностями характера.Кто-то из котиков категорически не желает принимать ванну, тога как другие охотно стоят под струей воды.К сожалению, второй случай – скорее исключение из правил, так как в природе большинства кошек водобоязнь заложена на генном уровне.Чтобы не подвергать животное стрессовой ситуации и самому оставаться целым во время купания, придерживайтесь плана действий, размещенного ниже.1.

Обязательно заручитесь поддержкой помощника – так процесс пройдет быстрее, а главное – безопаснее.2. Постарайтесь действовать максимально быстро.

Каждая минута, проведенная под душем, коту кажется вечностью. Поэтому заранее стоит позаботиться о том, чтобы подготовить все необходимые банные принадлежности.3.

Поглаживайте любимца в то время, когда он будет находиться в наполненном водой тазике или ванне. Не помешает сопровождать свои действия подбадривающими словами, произнесенными ласковым голосом.4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA