король Артур люди жизнь знаменитости Нео Французская Японская король Артур

Мечи с японскими духами и ещё 4 легендарных клинка, которые оставили след в истории

Сейчас читают: 170
chert-poberi.ru

Оружие долгое время носило статус не просто оружия, а ещё и постоянного спутника знати. Поэтому с ними очень часто связаны личные историии известных людей или другие события, вошедшие в историю.

Именно поэтому их старались сохранить, о некоторых слагались лененды и предания, а современные исследователи уже знакомят с ними весь мир.

Вашему вниманию пятёрка легендарных мечей, которые оставили след в истории 1. Меч в камне Оказывается, такой существует не только в артуриане. /Фото: thevintagenews.com Многим известна легенда о короле Артуре, особенно, если речь идёт об эпизоде, когда будущий правитель Камелота вытаскивает меч из камня.

Однако далеко не каждый знает, что аналогичный случай с клинком произошёл в реальности. Это удивительное событик относится к периоду классического Средневековья — именно тогда в итальянской часовне Монте-Сьепи в каменную глыбу намертво засел клинок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA