Джефф Безос Маккензи Скотт Скотт Маккензи насилие подарки Нео Джефф Безос Маккензи Скотт Скотт Маккензи

Маккензи Скотт — самая влиятельная женщина в мире

Сейчас читают: 707
chert-poberi.ru

Миллиардерша Маккензи Скотт, бывшая жена Джеффа Безоса, занимает первое место в списке 100 самых влиятельных женщин мира по версии Forbes в 2021 году.

Три года назад Маккензи Скотт, писательница, мать четверых детей, основала группу по борьбе с насилием и в 90-х годах помогла своему мужу запустить Amazon.

Она держалась в тени, но затем она развелась с Джеффом Безосом, получила четверть его доли в Amazon и почти сразу начала планировать, как все это раздать. «У меня непропорционально большая сумма денег, которую я могу разделить», — написала она в мае 2019 года, когда подписала Клятву пожертвований, пообещав отдать не менее половины своего состояния на благотворительность. «Я буду продолжать, пока сейф не опустеет».

Скотт не только начала выполнять свое слово, но и делает это с рекордной скоростью и с полным контролем над тем, куда уходят ее деньги: чуть более чем за два года Скотт, состояние которой составляет 57 миллиардов долларов, пожертвовала 8,6 миллиарда долларов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA