огурцы кабачки вредители

Лучшее — враг хорошего. Как не перекормить растения?

Сейчас читают: 183
sadogorod.club

Другой эффект чрезмерных подкормок или неправильного выбора удобрения может привести к чрезмерному росту листвы, с которым соседствует плохое образование цветов или плодов.Вопреки распространенному мнению, чрезмерный рост листвы растения не всегда является признаком процветания.

Из-за большого количества питательных веществ растение поначалу очень быстро растет. Однако при этом оно не успевает развить сильную корневую систему, необходимую для удовлетворения потребностей выросших растений для обеспечения плодоношения и цветения.Пожелтение листьев на растениях не обязательно является признаком большого количества удобрений.

Причин пожелтения листвы у растений множество, начиная от естественных причин и заканчивая заразными болезнями.Однако, когда листья растения, которое до недавнего времени было здоровым, внезапно желтеют после подкормок, не следует исключать возможности того, что оно могло быть переудобрено.Хотя во многих случаях на избыточное удобрение растение реагирует чрезмерным ростом, иногда лишние подкормки замедляют развитие растений или даже полностью останавливает его.Внесенное слишком часто или в неправильной дозировке удобрений приведет к накоплению в почве слишком большого количества минеральных солей, и по мере увеличения их концентрации растению будет все труднее поглощать воду из почвы, а это автоматически замедлит его рост или даже погубит растение.Очень многие факторы приводят к опаданию листьев.

Среди наиболее распространенных – болезни, вредители, неправильный полив, а также слишком частые подкормки.При чрезмерном удобрении листопад обычно является стадией, следующей за пожелтением или побурением листьев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA