Джонатан Андерсон мужчины Джонатан Андерсон

Loewe представили новую капсульную коллекцию

Сейчас читают: 196
vogue.ru

коллекции весна-лето 2021 Loewe выпускают капсулу в преддверии праздников. Она вдохновлена работами американского художника-керамиста Кеннета Прайса, известного своими абстрактными «текучими» скульптурами.

Однако в основе коллекции не формы Прайса, а его графика. При создании принтов, оказавшихся и на одежде, и на аксессуарах, креативный директор бренда Джонатан Андерсон ориентировался главным образом на двадцать тарелок с ручной росписью, изготовленных художником для ресторана La Palme в Ньюпорт-Бич в 1980-х годах.

Кроме того, в них угадываются мотивы и из других серий Прайса — La Palme, Easter Island и LA. Принты были нанесены не только на ткань, но и созданы в техниках интарсия и маркетри из кожи.

Коллекция для мужчин и для женщин включает в себя шелковые рубашки, худи, футболки, блузоны, брюки из потертого денима, юбки с завязками и рубашки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA