Еда Рецепты Рецепт дня

Лимонно-маковый кекс, который станет вашим любимым десертом к чаю

Сейчас читают: 323
elle.ru

Мука — 300 гРазрыхлитель — 1 ч.л.Сахарная пудра — 185 гМак — 2 ст.л.Рапсовое масло — 120 млМиндальное молоко — 230 млСок 4 лимоновЦедра 3 лимоновВанилин — 1 ч.л.Для глазури:Сахарная пудра — 170 гЛимонный сок — 2 ст.л.Разогрейте духовку до 180 градусов.

Просейте муку и разрыхлитель в миску. Добавьте сахар и мак, и перемешайте деревянной ложкой.В отдельной миске смешайте масло, молоко, лимонный сок, лимонную цедру и ваниль.Смешайте жидкие и сухие ингредиенты вместе и тщательно перемешайте до однородной консистенции.Вылейте в форму для выпечки готовую смесь и поставьте в духовку на 45-55 минут (кекс должен стать золотисто-коричневым по краям).

Для приготовления глазури смешайте сахарную пудру и лимон, пока не получится густая смесь. Выложите на остывший кекс тыльной стороной ложки.Посыпьте кекс маком и цедрой лимона и подавайте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA