поведение Нео

Лёд, камни и непоседливый Юпитер

Сейчас читают: 591
chert-poberi.ru

Вселенная, как считается сегодня, родилась 13.8 миллиардов лет назад в результате Большого взрыва. Из бесконечно плотной сингулярности она расширилась до нынешнего состояния, сформировав внутри себя несметное количество звезд, планет, астероидов, черных дыр и прочих космических штуковин.

К сожалению, живых свидетелей этой эволюции невозможно найти при всем желании, поэтому ученым приходится воссоздавать историю по косвенным признакам и уликам.

1. Это интереснейшая работа, и иногда на её результат влияют события и открытия, которые на первый взгляд кажутся совершенно незначительными.

Так, например, в феврале 2021 года над канадской провинцией Альберта сгорел метеороид размером не крупнее грейпфрута. Подобные фейерверки происходят в атмосфере регулярно и, как кажется, они не в состоянии оказать хоть какое-то влияние на астрономию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA