жизнь уход за лицом Косметология

Лечение акне у косметолога и в домашних условиях

Сейчас читают: 279
womanem.com

Акне системное заболевание, от которого больше всего страдают подростки. Но даже во взрослом возрасте у многих встречается такая проблема.

Она усугубляется тем, что сильно влияет на качество жизни, так как человек стесняется своего лица и кожи и старается избегать близкого общения с окружающими.Проблема возникает на фоне гормонального сбоя.

Как женская, так и мужская гормональная система вырабатывает половой гормон – тестостерон. Клетки сальных желез имеют специальные рецепторы, которые чувствительны к малейшим колебаниям этого гормона.

Если чувствительность этих рецепторов повышена, то любые неблагоприятные внешние или внутренние факторы – неправильно подобранный уход, плохая экологическая обстановка, слабая иммунная система, резкая смена климата – приводят к тому, что повышается активность бактерий, обитающих в кожном сальном секрете.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA