Кудрявые волосы: кудрявый метод, который поможет улучшить состояние волос

Сейчас читают: 178
vogue.ru

пушатся, путаются и не поддаются укладке — и иногда это доставляет дискомфорт. Но девушки решили усмирять свои кудряшки коллективно — в сети набирает популярность сообщество Curly Girl Method.

Под тегом собраны сотни тысяч публикаций, в которых пользователи делятся фотографиями «до и после» — как непослушная шевелюра трансформируется в красивые локоны.

Что такое кудрявый метод и в чем его суть — разбираемся ниже. Curly Girl Method — это особая система ухода за кудрявыми волосами, которую придумала и подробно описала в своей книге Лоррэн Мэсси.

Главная цель — вернуть волосам с разной степенью завитка (от упругих кудрей до расслабленных волн) свою природную текстуру. Следуйте этим правилам и увидите, как ваши волосы должны выглядеть от природы: Перестаньте травмировать локоны нагревательными приборами — фены, утюжки, щипцы для завивки отложите в дальний ящик.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA