огород урожай растения

Кто знает эти хитрости, тот намного реже поливает свой огород, но выращивает отменный урожай

Сейчас читают: 127
sadogorod.club

Ни один дачник не станет спорить о том, что полив является основой не только хорошего урожая, но и в целом роста и плодоношения растений. Но бывалые огородники знают, что решает не частота полива, а то, как долго почва удерживает влагу. Есть несколько хитростей, которые позволяют экономить силы и воду, но при этом получать хороший урожай.

Лайфхаки будут полезны и тем, кто бывает на даче, например, раз в неделю.Опытные огородники знают, что дольше всего влагу удерживает тот грунт, который обильно удобрен органикой.

Дачники на протяжении нескольких лет меняют варианты удобрения для почвы, что позволяет сохранять плодородность на прежнем уровне, удерживать влагу и не поливать посадки ежедневно или через день.Решает не частота, а качество полива.

Огородники со стажем рекомендуют поливать грядки обильно раз в 3-4 дня. Так корни растений будут уходить глубже в землю и не будут страдать от засухи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA