люди манипуляция родители контакт

Кто должен решать, зайдут ли родные в реанимацию? Что думают врачи (7 фото)

Сейчас читают: 317
chert-poberi.ru

Минздрав утвердил порядок посещения пациентов в больницах и, в частности, в отделениях реанимации. Решение о допуске оставили за руководителем больницы, лечащим врачом или сотрудником, специально назначенным для организации посещений.

Если пациент находится без сознания, решение о том, пускать к нему родственников или нет, также принимает врач. «Правмир» спросил у анестезиологов-реаниматологов, согласны ли они с решением Минздрава и как относятся к родственникам в реанимационных палатах. «Желательно, чтобы родные не бросались на грудь пациенту» Владимир Будянский, врач-реаниматолог, старший преподаватель кафедры неотложных состояний Академии постдипломного образования ФМБА:  Владимир Будянский — Я уже давно не работаю в государственной клинике, но в свое время проработал там 10 лет.

Мое руководство не возражало против посещения реанимации, поэтому большинство докторов пускало родных. Более того, были сложные, ресурсоемкие пациенты, которые лежали в реанимации по месяцу-два, и

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA