эмоции кризис Нео

Кризис идентичности или учимся не терять себя

Сейчас читают: 731
polsov.com

Именно предотвратить кризис ‒ невозможно. В ходе жизни человек всегда будет сталкиваться с переменами, потрясениями, это нормально и, к сожалению, в случае с потрясениями ‒ тоже.

Но можно подготовиться заранее и сделать так, чтобы кризис прошел чуть менее болезненно и в конечном итоге вывел тебя в какое-то хорошее место.Для этого:Например, если ты чувствуешь, что скоро твои отношения потерпят крах, или знаешь, что скоро выйдешь на пенсию, или окончишь школу, или переедешь в другую страну ‒ почитай истории людей, которые успешно прошли этот путь.

Посмотри на довольных жизнью, активных и энергичных пенсионеров, на мужчин и женщин, которые разорвали отношения и счастливы, на студентов, которые увлечены своей учебой.

Это даст твоему мозгу понять: «Ага, так тоже можно. Я не один проходил через это, у меня есть пример, как я хочу, чтобы было».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA