Татьяна Голикова Россия Екатеринбург Коронавирус Интересно Нео Татьяна Голикова Россия Екатеринбург

Коротко о ситуации с QR-кодами

Сейчас читают: 653
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееЭто связано с очередной волной коронавируса и увеличением количества заболевших. Гражданам настоятельно рекомендуется пройти вакцинацию и получить заветный QR-код.

Без него вы не сможете сходить в кафе, съездить в другой регион на поезде, посетить мероприятия. Правительство разработало и внесло в Государственную думу два законопроекта, предусматривающих использование QR-кодов на транспорте и в других общественных местах.

Но окончательное решение о необходимости таких мер остается на усмотрение региональных властей. Глава РЖД сообщил, что проблем с проверкой наличия QR-кодов в поездах не будет. ×В Екатеринбурге не согласные с таким ужесточением мер, граждане вышли на согласованный митинг.

На акции против QR-кодов присутствовали около 300 человек. Мероприятие прошло без проишествий, задержаний не было. А пока в столице Урала протестовали против введения новых правил, вице-премьер РФ Татьяна Голикова предложила приравнять сертификат о вакцинации к паспорту.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA