советы дача растения

Конденсат в теплице: как с ним бороться

Сейчас читают: 148
sadogorod.club

Каждый садовод мечтает получить обильный и здоровый урожай, стараясь всеми способами оградить свои посадки от всевозможных проблем. Однако даже тепличные и парниковые условия не гарант безопасности для культур.

В них может активно скапливаться конденсат. Чем он опасен и как его побороть, расскажет статья.Эта распространённая проблема в равной степени существует как в теплицах из поликарбоната, так и из плёнки или стекла.

И причин для этого несколько:• дыхание растений, которое выделяет воду и углекислый газ; • разница температур на рассвете, когда первые солнечные лучи начинают прогревать материал теплицы; • испарение влаги из почвы и непосредственно с листьев растений.Капли воды на стенах теплицы или парника лишь на первый взгляд кажутся безобидными.

На самом же деле они несут большую опасность растениям и плодам.Переизбыток влаги это причина распространения грибка и инфекций, которые часто приводят к гибели растений.Проветривание теплицы это самый простой способ борьбы с влагой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA