Концепция благополучия: как главный велнес-тренд проникает в строительство

Сейчас читают: 200
vogue.ru

воздухе, воде, свете и других окружающих факторах. Воздух в таких домах более чистый — это достигается за счет грамотного проектирования современных систем кондиционирования, которые постоянно обеспечивают квартиру фильтрованным воздухом в нужном объеме.

Также особое внимание уделяется вопросу инсоляции помещений. На что это влияет? На циркадные ритмы человека. Для того чтобы жильцы больше времени проводили при естественном освещении, все здания по стандарту WELL имеют широкие окна.

Благодаря большой площади остекления в вашем доме всегда будет светло, а значит, вам придется включать искусственные лампы только в вечернее время.

Привычное электрическое освещение нередко обладает слишком высокой или слишком низкой цветовой температурой, поэтому в ночное время мы часто не хотим спать, а с ранним звонком будильника чувствуем себя разбитыми и вялыми, словно после бессонной ночи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA