комнатные растения Суккуленты Кактусы комнатное цветоводство украшение интерьера

Комнатное цветоводство: как сделать мини-садик?

Сейчас читают: 787
shkolazhizni.ru

мини-садик. В тёплое время года миниатюрный сад будет прекрасно смотреться на балконе, лоджии или за окном на карнизе. Мини-сад — это композиция, представляющая какой-либо ландшафт в миниатюрном виде: пустынный пейзаж, альпинарий, японский сад, для самых маленьких членов семьи — волшебный садик из любимой сказки.Например, домик Мальвины из «Приключений Буратино», окружённый цветущей зеленью.

Дети с удовольствием займутся вместе с вами воплощением такой идеи, ведь фантазия у них бьёт ключом. Для создания мини-садиков в комнатном цветоводстве используют два способа: 1.

Каждое растение сажают в отдельный горшочек, устанавливают их в выбранной ёмкости и декорируют камушками, древесной щепкой, небольшими корягами.

2. Второй способ — размещают растения в общем контейнере. У каждого из способов есть свои плюсы и минусы — выбирайте тот, что вам больше подходит.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA