Игорь Зур советы хранение урожай Игорь Зур

Когда лучше собирать клубнику: утром или вечером? Узнав об этом, вы тоже будете так делать

Сейчас читают: 940
sadogorod.club

Первое время, после того как появляются ягоды клубники, никто не задумывается о том, в какое время суток лучше собирать ягоды.Часто их срывают и вовсе недозрелыми и белобокими, но это не мешает насладиться вкусом.

Но когда ягоды собирают для консервации, об этом задумываются чаще.Оказывается, от времени суток сбора ягод зависит то, насколько сладкими или кислыми они будут.От этого показателя зависит, когда собирать клубнику для употребления в пищу, а когда для хранения или консервации.Дело вот в чем.

Ягоды клубники набирают массу, то есть растут, по ночам. В дневное время происходит процесс их созревания.Отсюда следует, что клубника, собранная после полудня или ближе к вечеру будет намного слаще, чем та, что была сорвана рано утром.Эти ягоды хороши для употребления в пищу или заморозки в тертом виде.

Но храниться долго они не будут.Ягоды, собранные утром хранятся дольше и могут при соблюдении ряда условий подождать своей участи 2-3 дня.Одно условие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA