дом квартира ремонт

Когда лучше отказаться от натяжного потолка

Сейчас читают: 997
sadogorod.club

Если высота потолков меньше 2,5 м, от натяжной конструкции рекомендуется отказаться, так как она опустит верхнюю границу комнаты на 5-10 см.

При высоте потолков от 2,5 до 2,7 м можно пойти на некоторые хитрости, которые позволят установить натяжной потолок. Для этого нужно:* подобрать материал потолка и стен в одном цвете, чтобы граница перехода была размытой;* использовать глянцевую пленку – она будет отражать свет и визуально увеличивать пространство.Если коммуникации в доме сильно изношены, этажом выше живут безответственные соседи или квартира и вовсе пустует, следует задуматься, прежде чем устанавливать натяжной потолок.

При затоплении квартиры целостность полотна будет нарушена. А если объем воды сверху был большой, в дальнейшем материал начнет провисать.

В результате потребуется частичная или полная замена отделки. Кроме того, после слива воды очень сложно просушить пространство между навесом и потолком.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA