Россия Белоруссия инициатива Россия Белоруссия

Когда хвост завиляет собакой?

Сейчас читают: 949
mur.tv

Вячеслав Кебич, а перехвативший инициативу у него Лукашенко пообещал всем, что в результате его политики недорубленный хвост завиляет собакой.Выглядело это достаточно абсурдно, но народу показалось соблазнительным.

Все посчитали, что богатейший российский рынок станет покупать всю белорусскую промышленную и продовольственную продукцию по ценам продавца, и снабжать его необходимыми ресурсами по ценам покупателя.Ошибка заключалась в том, что Россия могла себе позволить полную свободу в отношениях с Беларусью, а Беларусь не могла ни продавать свою продукцию, ни покупать ресурсы ни у кого, кроме России.Этот, фиксируемый с медицинской точностью факт, до сих пор определяет экономическую ситуацию в экономике Беларуси.О него разбиваются все попытки диверсификации внешней торговли и либерализации внутреннего рынка.

По этой причине давно и очевидно безуспешно налаживается импортозамещение, установлен административный контроль над ценами на социально значимые товары, для предприятий розничной

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA