Ирландия поведение фразы темперамент Ирландия

Керри-блю-терьер порода собак

Сейчас читают: 946
mur.tv

Порода керри-блю-терьер – харизматичные ирландские аристократы, «бородатый» профиль которых ни с чем не спутать. На родине они стали символом безграничной жизнерадостности, доброты и эксцентричного национального темперамента, что бы то ни означало.Среди опытных собаководов поведение керри-блю-терьера описывается одной лаконичной фразой – с ними никогда не заскучаешь.

Специфическая «кукольная» внешность не должна обманывать – под мягкой курчавой шерсткой часто скрывается термоядерная ракета, готовая удивлять даже опытного хозяина, повидавшего на своём веку немало питомцев: Несмотря на стабильную популярность в мире, предки керри-блю-терьера до сих пор не выявлены, не говоря уже о приблизительных датах зарождения породы.Наиболее вероятным прародителем считается мягкошерстный пшеничный терьер, отличающийся лишь цветом.

Хотя есть по-настоящему романтические версии, которые гласят, что у истоков стоит португальская водяная собака, однажды спасшаяся с тонущего корабля у берегов Ирландии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA