Ссср родители душа Нео Ссср

Кем мы были в Новый год. Утренники в СССР

Сейчас читают: 969
milayaya.ru

Мне б туда, где елка в вате, где едва за 30 бате, Мама шьет сестренке платье, скоро новый год. Где намеренья не лживы, и пока еще все живы, И чисты души порывы, и она поет.В те далекие времена и уже в прошлом веке это был совсем другой праздник.

Без сегодняшнего изобилия, без огромного выбора костюмов, елок, игрушек. С очередями за шампанским, майонезом и зеленым горошком.

Со скупкой ваты в аптеках для детских костюмов и «положить под елку». С подарками, в которых непременно должны были быть апельсины.Самый популярный персонаж новогоднего утренника в детском саду — зайчик.

Мальчиков чаще всего наряжали именно так. Возможно, потому что изготовить такой костюм дома проще всего: обычные шорты, белая рубашка, ну и картонные длинные уши.Новогоднее амплуа девочек — снежинки.Картонный головной убор, оклеенный «дождиком» и кусочками разбившихся елочных игрушек и украшенное «дождиком» платье.Именно ПЛАТЬЕ!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA