Ссср История воспитание дети Ссср

Для чего в СССР выпускали изогнутые ложки

Сейчас читают: 564
takprosto.cc

Иногда самые заурядные бытовые предметы могут рассказать удивительную историю о времени своего создания. Недавно мы писали о необычных бутылках трехгранной формы, которые были когда-то на каждой советской кухне.

А сегодня предлагаем читателям отгадать для чего нужна ложка, изображенная на снимке. Для чего нужна ложка Ложка — это один из тех удивительных предметов, которые сопровождают человека на протяжении всей жизни.

Металлические и пластиковые, большие и маленькие… Все они разные, но держать их мы учимся в самом раннем детстве. © Depositphotos Так уж сложилось, что выпущенные 30–40 лет назад ложки разительно отличаются от безликих штампованных клонов, которыми заполнены сегодня магазины.

Я бы даже сказал, что они ближе к прикладному искусству, чем к современной утилитарности столовых приборов. Однако даже среди этого удивительного разнообразия встречаются экземпляры, которые могут удивить по-настоящему.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA