дача огород растения подкормка удобрение зола

Каждый опытный огородник должен знать, что, если подкормить эти растения золой, они отблагодарят щедрым урожаем

Сейчас читают: 741
lifehelper.one

Поскольку многие огородники и садоводы постепенно отказываются от искусственных минеральных удобрений, им приходится искать альтернативу и переходить на органическое обогащение почвы в саду и на грядке.Зола является одним из самых простых и доступных удобрений.

Растения, любящие золу, невозможно перечислить все сразу. Потому что в природе существует большое количество полевых, садовых культур и комнатных цветов, которые отблагодарят за подкормку на основе пепла буйным цветением и обильным плодоношением. © Depositphotos Растения, любящие золу Для использования в качестве удобрения лучше всего подойдет древесная зола из камина и печки.Также можно использовать остатки костра после сжигания сухих веток и стеблей растений.

Чтобы обзавестись таким замечательным удобрением, тебе необходимо всего лишь собирать оставшийся пепел после процесса горения органических материалов в пакеты и хранить его в сухом виде.Зола содержит в себе калий, кальций, фосфор и другие полезные элементы.

Они необходимы для полноценного развития растений. Зола помогает бороться с распространением некоторых грибковых болезней, таких как черная ножка, мучнистая роса или кила у крестоцветных. © Depositphotos Если растения, любящие золу, подкармливать сухим пеплом или приготовленным раствором с его применением, им будет не так страшна фитофтора.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA