Интересно

Каша из флоэмы: русское народное блюдо, которое я не смог себя заставить даже попробовать

Сейчас читают: 374
porosenka.net

Французская булка с натуральным, свежезаваренным кофием, намазанная таким же натуральным сливочным маслом, политая медком, да закушенная другими какими органическими, безо всяких пестицидов и ГМО деликатесами, была, несомненно, хороша, но русскому человеку быстро надоедала.

Это всякие баре с барчатами да барынями могли давиться день от дня белым хлебом, закусывая квашеным ананасом и заедая все это щами, варенными французским поваром по всем правилам тогдашней высокой кухни.А русский крестьянин знал: существует масса гораздо боле вкусных вещей.

Щи из серого крошева, безо всякой там зажарки, в скоромные дни сдобренные салом. Хлеб черный, со всякими разными травяными добавками для вкусу и чтобы не потолстеть.

Лебеда по весне, да еще с крапивою!Или вот - березовая каша по зиме...Признаться честно, я долго думал, что "березовая каша" - выражение, которое используется только в переносном смысле, когда говорят о наказании розгами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA