традиции праздник Крещение Господне

Какую пользу и вред приносят крещенские купания: важная информация

Сейчас читают: 976
hochu.ua

Праздник Крещение Господне — один из двунадесятых праздников в календаре православных дат января. А это значит, что день имеет большое значение для верующих.

Ранее мы публиковали информацию про традиции Крещения, а также главные запреты праздника, которые надо знать всем. Поэтому ни для кого не секрет, что в этот праздничный день церковного календаря января существует традиция купания в проруби.О том, какую пользу и вред имеют крещенские купания.Крещенские купания закаливают организм.

А о том, как это полезно для организма, мы знаем с самого детства. Организм получает таким образом "прививку" от стресса. И он не так болезненно реагирует на перепады температур в будущем.

Закаленные люди болеют ОРЗ и гриппом намного реже. При закаливании иммунитет повышается. А также сами собой проходят не очень серьезные, но хронические заболевания.Также у тех, кто окунулся в прорубь, поднимается настроение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA