здоровье питание Витамины

Healthy mood: как получать от еды максимум пользы

Сейчас читают: 174
cosmo.com.ua

В голове давно поселилась установка, что мы — это то, что мы едим. Готовы поспорить! Мы — это то, что мы усваиваем (ну или не усваиваем!).

Разбираемся, как получать из продуктов максимум пользы и улучшить состояние здоровье. Просто добавь воды Во-первых, в свой рацион — лишним стакан воды не будет.

Во-вторых, замачивай продукты перед употреблением. Да, это кажется мучительно долгим, но оно того стоит. В замоченных орехах, семечках, крупах и бобовых разрушаются антинутриенты, и ты можешь получить больше витаминов и минералов, а ещё улучшить усвоение и процесс пищеварения! Деление на два Так придётся поступить с приёмами пищи, если тебе хочется съесть несочетаемые продукты, которым просто не суждено быть вместе.

Нет, мы не про мороженное и острые начос, а про кофе и яблоко или гречку с молоком — кофеин, как и кальций в молоке, мешает усвоению железа. Больше цвета В твоей тарелке, и пусть эти цвета будут разными — значит в них содержатся разные полезные микроэлементы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA