Игорь Зур приготовление советы хозяйкам Игорь Зур

Какую картошку лучше всего жарить: 5 сортов, которые идеально подходят для жарки по мнению специалистов

Сейчас читают: 414
lifehelper.one

Жареный картофель – это одно из самых любимых блюд многих людей. А кто-то задумывался о том, какой сорт подходит для жарки? Картофель может обладать разной структурой и вкусовыми качествами, поэтому далеко не все сорта подходят для жарки.Можно вспомнить несколько сортов картофеля, которые можно смело использовать. "Красуня" Этот сорт картофеля, выращиваемый в российских условиях, известен своей отличной хранящейся способностью и превосходным вкусом после жарки.Красуня имеет среднюю текстуру, что делает его идеальным выбором как для картофельных долек, так и для картофельных чипсов. "Невский" Сорт "Невский" также является популярным среди российских садоводов.Его плотная структура и высокое содержание крахмала делают его отличным выбором для жарки.

Картофельные дольки из "Невского" приобретают золотистый цвет и хрустящую корочку, сохраняя внутри сочность и вкус. "Жуковский" Сорт "Жуковский" известен своей высокой урожайностью и отличным вкусом после обработки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA